Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Архив » Терпение


Терпение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
- Фьюри, Фью.
Одно время был известен как Инквизитор.
Возраст:
- Пять лет.
Пол:
- Мужской.
Стая:
- Порыв Ветра.
Должность:
- Альфа.
Внешность:
- Вероятно, природа не зря наградила меня столь впечатляющими габаритами. Я обладаю тяжелым костяком, широкими плечами и тяжелой, лобастой головой. Честно говоря, в бою я не привык брать верх ловкостью или скоростью, напротив, я побеждаю с помощью грубой и неприкрытой физической силы. Прижать противника к земле, дотянуться до его шеи - и всё, бой закончен. Главное сбить противника с лап. Стремительность и внезапность - вот главные условия успешной схватки.
Окрас мой банален - я черен, что ночь или перья ворона. К слову, все мои предки имели подобный окрас. Глаза же мои имеют цвет янтаря, как-то раз я видел эти камушки, скажу, что сходство точно есть. Шерсть на загривке как-то по-бунтарски вечно торчит в разные стороны, волос там более жесткий и длинный.
Я не раз дрался, но, что удивительно, шрамов у меня не столь много. Где-то там, на шее, прячется в густой шерсти кривой шрам, оставленный одним волком, хорошим бойцом, коли он умудрился добраться аж до моего горла. Правая сторона груди тоже была рассечена, но уже не вражьими клыками, а острым суком, на который я налетел в горячке боя.
Голос мой низок, в нём преобладают рычащие нотки. Походка тяжелая, неспешная, а на морде обычно хмурое, если не угрюмое, выражение. Я очень редко показываю клыки, только в момент драки, но мне есть чем гордиться - острые, крепкие, чуть желтоватые - истинное оружие серого хищника. Когти черного цвета, порядком сточенные, впрочем, мне нет до них особого дела.
Характер:
- Терпение, мой друг, терпение... Каждый из нас, волков, просто обязан быть терпеливым. Почему? Ради твоего же блага, дружок. Чтобы выжить, чтобы прожить эту чертову жизнь так... легко и непринужденно, как это бывает лишь в сказках. Каждый из нас обязан быть цепким, что репей и внимательным, что ястреб. Запомни, малыш, учти это.
Я, так сказать, являюсь образцом. Во мне есть чистое, незамутненное предрассудками высокомерие - каждый должен знать не только своё место, но и свою цену. Я же, буду предельно честен с тобой, весьма умен и хитер, так что не стоит опускаться до низких заговоров и интриг.
Я умею ждать. Знаешь, со временем я понял, что это одно из тех качеств, что не раз спасало мою шкуру. Ждать... Мало кто умеет созерцать, наблюдать, делая выводы и ожидать благоприятного момента. Для чего? Для удара к примеру. Я привык добиваться своего любыми способами, дружок, и я не собираюсь менять свой шаблон, так сказать, поведения.
Я властолюбив и достаточно амбициозен. Я признавал и признаю это. Я люблю держать в своих лапах чужие жизни. Мне это действительно нравится. Я не считаю себя злым или чрезвычайно жестоким, но я точно знаю, чего именно я хочу от жизни. И я это получу, можешь не сомневаться. Я не верю в бескорыстную дружбу, взаимопомощь, не верю в светлых, чистых или наивных существ. У каждого в жизни своя цель и, несомненно, они будут добиваться её, как и я - любыми средствами и способами, не гнушаясь ничем.
Я считаю, что любовь и все эти прочие сопли делают нас слабыми, уязвимыми. Жалость - из этой же категории. Наша душа должна быть как крепость - возвышаться над всем этим сором, быть неприступной. А эти чувства... Они расшатывают каменную кладку, вгрызаются водными потоками в фундамент - и рано или поздно, но ваши бастионы падут. Поэтому я не собираюсь идти на поводу этих глупых чувств и эмоций. Я действую, подчиняясь только здравому смыслу, моим взглядам и убеждениям, холодной и беспощадной логике, в конце-то концов.
Многих, признаю, пугает моя манера общения. Я привык наблюдать, привык ждать, привык анализировать. Я весьма пристально наблюдаю за окружающими и своими собеседниками, а подобное внимание не все любят, верно? Я умею говорить, говорить четко и ясно, но не люблю этого. Я истинная тень - сразу нигде и сразу везде, внимательно прислушиваюсь не только к действительно важным вещам, но и к сплетням. Должен открыть тебе маленькую тайну - подобные разговоры зачастую несут в себе больше ценной информации, чем, так скажем, официальные версии.
Я считаю себя лидером и, думаю, не напрасно. Очень ценное качество - находить слабые места у окружающих и умело давить на них, манипулируя. Сказать честно, но я приверженец железной дисциплины. Мои приказы должны исполняться.
Я не люблю таких вещей, как подхалимство, лесть и прочие. Если верность - то расчетливая, нежели слепая и рабская. Всё же раб, по своему фанатичен и способен перегрызть хозяину горло. А тот, естественно, такого ожидать не будет. А вот расчетливый слуга понимает, что делать этого не стоит, а ежели не понимает - ты сам успеешь заметить неладное. А если не успеешь? ну, тогда твоя песенка спета.
Между каждым зверем должна быть дистанция. Я говорю не только о тех случаях, когда мы стаей идем вереницей, нет. Я говорю об общении. Они не знают обо мне всего, а значит, не должны лезть ко мне в душу. Правда, я не обещаю, что не буду делать тоже самое. Кстати, дружок, я ненавижу давать обещания. Они меня связывают.
Хм, теперь ты можешь пойти и поиграть с другими волчатами, малыш. Как жаль, что они не воспринимают оленят как друзей. Так что я заранее сожалею об исходе вашей игры. Ну иди, дружок, иди.
Путь истинный:
- Я был рожден в ту пору, когда воздух так сладостно пахнет весной, когда лес с такой робкой оглядкой начинает оживать, всё еще боясь прихода зимней стужи. А зима в ту пору уже удирала без оглядки, оставляя лужи на месте своих несчетных воинств.
Мои родители - Стикс и Саварти были волками из некой стаи, прозванной стаей Порыв Ветра. Подобное название не долго удивляло меня, ведь оба моих родителя были резки и нрав их был весьма жесток. Хотя отец и мать не очень жаловали стайные порядки, они всё же признавали важность этой единой системы, этого единого организма. К слову, я поддерживал их полностью.
Нас было трое - я, брат и сестра, считавшаяся самой младшей. Наверное, мы с братом так думали из-за разницы в размерах, ведь она пошла в мать - худую, жилистую волчицу, а мы с братом - в отца - крупного, широкоплечего волка. Быть может, я должен гордиться своим сходством с отцом, но в мою душу закрадывалось лишь легкое раздражение - мы были похожи, как вода в лужах, а это, согласитесь, не самое приятное сравнение.
Моё детство было очень бедным на какие-либо отличительные события. Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, то наша мать стремилась уйти прочь из стаи, но, к её сожалению, Стикс был против. Он хотел видеть, как его дети вырастут и станут уважаемыми волками, как они займут свои места в этом грешном мире... Это было глупо. Мою точку зрения поддерживали и мать, и сестра. Брат же был настолько тщеславен, что возжелал одного - служить стае верно и до последней капли крови. Какое расточительство собственных сил и талантов...
Когда мне исполнилось два года, мать всё же ушла. Ушла тихо, тайно, под покровом ночи. Отец отпустил бы её, смерился, если бы за ней не последовала сестра. А это было уже слишком - Стикс бросился в погоню, а брат, конечно же, направился с ним. Подобное исчезновение моих родственников я воспринял спокойно, даже с удовлетворением. Теперь всё было проще и, главное, понятнее. Я был относительно свободен, я имел целую жизнь и множество планов и идей. Оставалось лишь наслаждаться их реализацией.
Я хотел, чтобы у меня были наследники. К тому же, меня интересовало, что именно чувствует влюбленный волк. Наверное, любовь - это всё же самовнушение, ибо вскоре я влюбился - в одну из волчиц своей родной стаи. Она принесла троих волчат, таких же черных, как и их родители. За эту волчицу я дрался - дрался с другим претендентом, дрался до рваной раны на шее, но побеждал.
А потом я разочаровался. И в любви, и в семейной, так сказать, жизни. Меня пьянило сначала то чувство, которое называют властью, ведь тогда я держал в своих лапах жизни маленьких волчат. Не добудь я им еды - они бы умерли. Но эта власть отдавала примитивом, от которого я так старательно избегал все эти годы. Я хотел чего-то более изощренного... В итоге, конечно, я дождался момента, пока мои волчата вырастут, станут звеном в цепи Порыва Ветра. После я оставил свою волчицу на произвол судьбы. Она, правда, почему-то не слишком возмущалась, это наводило на определенные мысли. Должно быть, мой конкурент не скрылся слишком далеко...
Но я чувствовал лишь безразличие. Правда, это была почти светлая глава моей жизни, так что я чувствовал легкое чувство благодарности. Но не более.
Дети же... Они остались для меня где-то в прошлом. Я смутно помнил их имена, запахи, внешность. Я смутно помнил даже имя своей возлюбленной, ибо отмел все эти пустые воспоминания в кучу, словно палую листву. В холодные ночи эти листья грели, но в другие моменты были лишь помехой.
А потом я возжелал власти. Полной, быть может, абсолютной. Стая была лакомым куском для такого типа, как я. В то время стаей руководила волчица - младше меня на год, названная Эрикой. Весьма интересная личность, она притянула меня сначала своим упорством, а потом жаждой мести. Совершенно незаметно мы стали парой. Вот только, черт возьми, я не собираюсь признаваться ни себе, ни окружающим, что вновь познал любовь. Любовь растлевает - это я знаю точно. Но почему меня всё чаще посещает мысль, что Эрика давно меня раскусила?
Связь с Вами:
skype: fesset.ra

0

2

Анкета ваще *_* Принята!

0


Вы здесь » Life is Good » Архив » Терпение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно