Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Нейтральные земли » Осинки


Осинки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Окраина леса. Осинки занимают только часть территории, которая им отведена.

0

2

-=Начало игры=-
Сюда шла весна.
Весна шла, и Дин шел вместе с ней: запутавшийся, полный ожиданий, любопытно и слегка настороженно посматривающий на окружающий мир. Весна трепала и так взъерошенную шерсть своего спутника теплым ветерком, пытаясь привлечь его внимание. Обиженно дунула в морду и бросила горстку снега. Дин покорно отряхнулся и пошел дальше, не подозревая даже, какая честь ему оказана. Тогда весна преподнесла ему воистину царский подарок: на пути волка лежала маленькая черная проталинка. Это сразило его наповал. Дин, как щенок, радостно подбежал, сунулся носом в дыру и издал какой-то восторженный хрюк - там, на дне ждал его прошлогодний цветок. Вероятно, слишком поздно он зацвел, да так и не успел осыпаться: зима сохранила его хрупкую красоту, как богатый коллекционер некую редкую вещицу. Дин уже шел дальше, а цветок не вылезал из головы. Почему бы?
Дин жадно хватал пастью воздух, выжимал силу из мышц в бешеных рывках, катался в снегу и смотрел на небо: в одно мгновение открылся ему большой незнакомый мир.
Дин пришел к окраине какого-то здешнего леса. Здесь стояли беленькие осиновые ряды. Дин нежно прижался к ближайшему большому стволу и в изнеможении сполз вниз. Мир ласково принял своего взрослого младенца. Только еще иногда мучительно екало сердце - тело вспоминало недавнюю близость смерти, которую не помнил разум.
офф: простите, если что: давно не играл, так что посты, наверное, будут бредовыми и неказистыми)

Отредактировано Дин (2012-03-03 22:40:06)

0

3

Start

Лирика шла-шла-шла, и? Неинтересно. Просто лапы двигались автоматически, да и в голове было пусто. Странно, но волчица в последнее время начала задумываться о смысле своего существования, спрашивает все время именно себя "Почему я родилась? За что? Почему именно волком?". Хм, это просто мысли.
- Вот черт! - серая тут же упала в лужу, в итоге промокли лапы. Хотя с одной стороны, это было смешно и весело, но волчица сейчас была без настроения. Но, что это? У серой неожиданно вырвался смех. - Тише-тише, ибо подумают, что ты идиотка.
- Раз-два, раз-два. - одиночка шла, считая свои шаги. Впереди показался волк. - А что делать дальше? Вот черт! Приветствуй, дура! Лирика медленно приближалась к незнакомцу, который явно веселился без нее, и тут она подскользнулась, - Опять! Почему со мной всегда так? Вот черт! - серая резко повернула голову к волку, - Оу, здравствуй.

0

4

Запах. Вот так оно все и началось. Вот с этого запаха. Дин медленно поднялся, после того, как прямо в голову ему ударил запах. Он был пока слабым, этот запах, но сердце Дина тотчас тяжело и быстро забилось в груди. Конечно, как тут не волноваться! Вот и первая встреча. Волк жадно уставился на серую волчицу. Он пожирал взглядом малейшие ее движения. Вот лапа скользит, волчица теряет равновесие.. не падает.
- Опять! Почему со мной всегда так? Вот черт!
Дин посмаковал ее голос, голос первого живого существа новой жизни и улыбнулся. На него обратился серый взгляд.
- Оу, здравствуй.
- Привет! - тут же ответил Дин. Ему в голову почему-то вступила упорная мысль, что он не должен показать, будто слегка разучился себя вести. Волк состроил непринужденную улыбку и светским тоном проговорил:
- Чудесная погода, не так ли?
Перед глазами встала картина падающей волчицы.
- Нуу, только очень мокро. Не ушиблась?
Вроде пока все было нормально.

0

5

Серая медленно подняла голову к небу. Оно очистилось от белоснежных туч и стало невероятно чисто-голубым. Тут Лирика задумалась. - Интересно, что состряпала для меня судьба? Что будет в будущем? Да, каждому интересно какое будущее будет у каждого.
Она отвела взгляд на волка. - Интересно. Думаю, что он дружелюбен. Серая с любопытностью осматривала его с лап до головы. 
Волчица лениво встала с лужицы, пытаясь отряхнуть от себя грязь. - Ну вот, выгляжу как неопрятная свинья перед волком. - опустила она голову, сделав виноватый вид. Незнакомец все смотрел на серую, как будто он сейчас съест. - Что он на меня смотрит?
- Привет! - поздоровался волк, улыбнувшись. - Чудесная погода, не так ли? - спросил он. - Забавно. - улыбнулась Лирика, сев рядом с собеседником. - Нуу, только очень мокро. Не ушиблась? Она посмотрела на свои промокшие грязные лапы, затем ответила, - Да нет, ничего. - тут серая хотела узнать о волке побольше, - Так как тебя зовут? Оу, забыла представиться, я - Лирика. - она улыбнулась.

0

6

офф: ненавиижу, чоорт, весь пост пропал, пришлось заново писать..)
- Так как тебя зовут? Оу, забыла представиться, я - Лирика.
Дин подумал, что он уж слишком пялится на волчицу и слегка повернул голову в сторону.
- Меня зовут Дин. Очень красивое имя - Лирика, - он опять посмотрел на нее. - Красивое, как ты.
Дин приветливо и по-доброму улыбался - так хотелось сегодня сделать этой девушке комплимент. Он посмотрел на солнце, сощурив глаза. Становилось все теплее, и мокрая каша, некогда бывшая снегом, расползалась по лапами склизкими пластами. Дин сощурил глаза, но солнечный свет все равно проникал через веки...
- Солнечный свет, - вслух пробормотал он. В этом словосочетании было что-то важное, но что? Мысли в голове Дина забегали, сталкиваясь, мешая друг другу. Что-то, что-то очень значительное никак не хотелось даваться...
- Солнечный свет, солнечный свет, - повторил Дин, задумчиво прохаживаясь из стороны в сторону. Потом он остановился и виновато взглянул на Лирику, про которую уже чуть не забыл. Впрочем, даже сейчас его глаза как будто не видели ее - Дин все еще был весь в себе. Ил наоборот не в себе.
- Я что-то забыл. Что-то, очень важное. - Лирика внимательно смотрела на него, так же внимательно и вопросительно, как... его... как его одностайные? Да, теперь знание того, что он из стаи, ясно и четко встало теперь перед Дином. Ободренный успехом он еще поднапряг память. В голове всплыла вдруг неясная картинка. Какая-то волчица ласково смотрела на волка.
- Дин, солнышко. Теперь ты действительно как солнце - повелитель Солнечного Света...
Вот так и пришло откровение. Дин обнаружил себя ошарашенно сидящим на мокрятине. Он медленно встал и сказал Лирике уже нормальным, но только очень растерянным голосом:
- Лирика, я... Я вожак...

0

7

Off: те же проблемы х)

Лирика никак не могла оторвать взгляда от волка. - Хорош. - улыбнулась она.
- Меня зовут Дин. Очень красивое имя - Лирика, - ответил он. - Дин? Красиво. - подумала серая, сев рядом с самцом поближе. - Красивое, как ты. - продолжил волк. Серая тут же отвернула голову назад, услышав комплимент именно в свой адрес. Она никогда не получала таких слов. - Спасибо, приятно это слышать. - мягко она улыбнулась, закрыв глаза от удовольствия. Дин отвернулся, закрыв глаза, когда почувствовал теплое прикосновение золотого солнца. Он что-то шептал себе, правда, серая не расслышала его слов. Она просто сидела и жмурила глаза от теплых золотых ручек дневного солнца, которые так нежно гладили ее спинку. Было так приятно ощущать это, что она просто не слышала почти весь мир.
- Я что-то забыл. Что-то, очень важное. - прервал тишину Дин. Лирика отдала все свое внимание на его слова. - Да? - спросила она, дожидаясь ответа.
- Лирика, я... Я вожак... - в голосе слышались растерянность и неуверенность. Она медленно опустила голову, переведя взгляд на лапы, - Оу, ясно. Я...понимаю. - сказала она. А ведь серая стала чувствовать к нему теплые чувства, называемые как "симпатия". - Жаль, что я не в стае. - грустно подумала она. Это желание было у Лирики с самого детства, сейчас ей предоставляется большой шанс! - Не тормози! - Дин, я...Хотела бы вступить в стаю. Ты не против? - Жди...

0

8

Шок от нежданной новости прошел и нахлынула куча мыслей, придавив плечи тяжелым грузом. А как же он вожак. А что же делать. А он же тут шляется без дела. А его, наверно, исключили давно. Или его стая разбежалась. Или их убили противники. Или его самого убьют, когда он придет к ним, как блудный сын... "Блудный вожачок, блин..." - усмехнулся про себя Дин. Мда, перспективы открылись нешуточные. Придется отрывать свою стаю. И, возможно, очень настойчиво доказывать свое право восстановить статус вожака, потому что так сразу терять новоприобретенное место Дин совсем не собирался. В общем, надо срочно куда-то бежать и впадать в панику. Ха-ха. Не дождетесь.
- Оу, ясно. Я...понимаю. -Дин взглянул на серую волчицу. Удача, что она не сочла его сумасшедшим и не прикончила на месте, когда тот был в раздумьях и, в общем-то, беспомощен, как щенок. Заявить, что забыл о том, что вожак - хы, интересное проявление маразматизма. А Лирика восприняла все спокойно. Дин испытал большое облегчение. Воспользовавшись тем, что Лирика сидела рядом, он благодарно ткнулся носом в ее теплую шерсть, вдохнув ее запах.
Дин, я...Хотела бы вступить в стаю. Ты не против?
Волк поднял голову и ласково улыбнулся:
- Конечно, Лирика. Я был бы очень этому рад. Можешь считать, что ты уже зачислена... Только для начала бы я хотел сходить и посмотреть, какие у меня там творятся дела.
Волк подумал, что несправедливо держать девушку в неведении.
- Понимаешь, просто такое дело - я потерял память. Вот и упустил некие моменты своего жизненного положения... Не против пройтись на нашу... - Дин произнес это слово с видимым удовольствием. ...нашу территорию?

Отредактировано Дин (2012-03-06 15:51:52)

0

9

Лирика все наполнялась волнением и желанием поскорее узнать ответ. Она то поднимала голову, надеясь увидеть на небе хоть какое-то белое облачко, то смотрела на Дина, который неожиданно уткнулся носом в ее шерсть. Было приятно ощущать тепло и чужую благодарность, которая исходила от самца и передавалась волчице.
- Конечно, Лирика. Я был бы очень этому рад. Можешь считать, что ты уже зачислена. - согласился вожак. Большое облачко радости прошлось по всему телу. Лирика была готова подпрыгнуть и крикнуть, но вместо этого, прижалась к Дину, - Спасибо. - она посмотрела на него, тот ласково ей улыбался. Он что-то пробормотал, но серая пропустила слова мимо ушей. Не знаю, то ли от радости это, то ли от чего-то еще. - Понимаешь, просто такое дело - я потерял память. Вот и упустил некие моменты своего жизненного положения... Не против пройтись на нашу...нашу территорию? - спросил вожак. Лирика встала на все четыре лапы и кивнула, давая понятие, что она согласна, - Да, конечно, Дин. - улыбнулась серая, снова зажмурив глаза, - Тем более новому члену стаи всегда интересно посмотреть на свою новую территорию. - странно, но у меня не было собственного дома, - подумала она. Ведь она просто искала место, где можно переночевать и отдохнуть, а так, собственной территории у нее никогда не было. - Но я рада, что я нашла новый дом.
- Эй, так мы идем? Не терпится посмотреть! - улыбнулась Лирика. Она тут же сорвалась с места, прыгая вокруг Дина. - Ну, веди, вожак. - подтолкнула она его сзади. - Ох, как же мне не терпится!

0

10

Лирика была согласна. Просто отлично! Обзавестись другом никогда не бывает лишним. Кажется, волчица была очень рада.
- Да, конечно, Дин. Тем более новому члену стаи всегда интересно посмотреть на свою новую территорию. - как это приятно, когда твое имя произносит кто-то другой! Особенно, конечно, если это самка. Особенно, конечно, если симпатичная. Особенно когда весна, хорошая погода, а ты такой весь будто заново родился. Лирика заметно оживилась. Она, и это было очевидно, была не из тех нелепых скромниц, которые в своей дохлой ленивой романтичности скорее наводят тоску, чем интригуют. Впрочем, думая таким образом, Дин кривил душой: он мог бы, наверное, полюбить и такую. Лирика же оказалась на редкость живой. Она вся была в нетерпении, прыгала и скакала вокруг волка. Дин, как новоявленный руководитель, позволил себе взглянуть на новую знакомую и с практической точки зрения: такая бы очень пришлась кстати в стае. Дин был уверен, что из нее получилась бы верная стае, готовая к действию часть коллектива. Что ж, тем лучше: если личные качества сочетаются в Лирике с, так сказать ,"профессиональными", то вообще хорошо.
- Ну, веди, вожак.
"Ах, как звучит-то, как звучит!.." - подумал Дин, чуть уже не мурлыкая. Он нарочно еще чуть помедлил, повернул слегка голову, внимательно и серьезно вглядываясь в Лирику. Потом он подмигнул и загадочно улыбнулся уголками губ. Вот уже после этого он бодро пошел, ведомый пробуждающимися воспоминаниями, в определенном направлении, весело и уверенно вступая в новую жизнь.
------вот туда он и пошел)

0

11

---небытие
Что-то серо-коричневое продиралось сквозь густой подлесок, разрывая хитросплетения веток и прошлогодних трав сильными лапами и мордочкой. коричневые и черные прутья больно утыкались в шерсть, норовили выколоть глаза или залезть в пасть. Но Арья не сдавалась. Можно сказать, ей даже нравилась такая "борьба" с кустами: она то перескакивала их, то подползала под, а иногда и вовсе лезла напролом, закрыв глаза и прижав уши. Ей представлялось, что не растения окружили ее, а армия каких-то неведомых врагов; не сморщенные ягоды висят тут и там, а красные глаза горят, мечтая пролить ее кровь; не хрупкие ветки колют ее бока и грудь, а длинные, скрюченные пальцы неведомых существ тянутся к ней, чтобы схватить и утащить.... куда-то. Арья не знала, куда конкретно, но это место должно быть действительно страшным. Однако она, храбрая и ловкая воительница, ускользала от них каждый раз и одолевала десятерых одним ударом лапы. Все это сопровождалось заливистым смехом.
Но вот кусты расступились и волчица оказалась в осиновой рощице. Стройные серые стволы где-то наверху смыкались витиеватым куполом, озаряемым ярким весенним солнцем. Здесь она и подождет Станнума, пока тот догонит ее. Ласка повела носом по ветру и уловила целый букет новых запахов. Облизнув губу она почувствовала железный привкус крови на языке: значит, в жаре "битвы" все же пропустила один "удар". Но это было совершенно неважно, просто стоять она не могла, так что принялась деловито обегать рощу, забавно виляя хвостом. Она осматривалась, принюхивалась и прислушивалась, замечая все своими совершенными органами чувств.

0

12

Начало.

Лес этот был абсолютно незнаком серому волку, что неторопливо и как-то даже вальяжно ступал по земле, наклонял голову и в задумчивости щурил серые глаза. Прямо перед ним мельтешила миниатюрная фигурка маленькой волчицы, мельтешила, словно мотылек у огня. Раздраженно поведя ушами, волк остановился и осмотрелся, втянул воздух и подозрительно глянул на небо.
Ничего интересного.
Равнодушие вновь накатывало волнами, утаскивая, прожигая, сжигая. Станнум, а это был именно он, сел и покосился в сторону несносного волчонка, всем своим видом выражая некоторую готовность просто упасть и заснуть. Волк устал. Они шли довольно долго, а некогда эгоистичный зверь теперь был обязан кормить, холить и лелеять вон то существо, у которого, по всей видимости, шило застряло в одном месте. Фыркнув, Станнум рухнул на землю, вытягиваясь на боку и смачно зевая. Через секунду, однако, он уже собрался, лег на живот, подобрал лапы и прислушался. Тонкий визг своей подопечной Станнум мог узнать всегда, а запахи... ничего тревожного в них пока не было, кроме, конечно, старых и чужих волчьих ароматов, что тотчас снова натолкнули Олова на мысль о вступлении в стаю. Там можно было найти применение и активности Арьи, и его... Воинственности? пусть будет так. Вопрос в том, желает ли Арья этого. И вообще, для начала, примут ли их?
Насколько серый знал, в этих краях было только две стаи. Названия он точно не помнил, ибо считал не нужным забивать себе голову подобной чепухой. Вот только проблема в том, что иногда и пустые знания имеют вес. Облизнувшись, волк задумчиво перевел взгляд на тонкие, стройные стволы осин. Скоро появятся листья, что будут нервно и лихорадочно дрожать на ветру. Скоро появятся... качнув головой, Олов медленно встал и хрипло рыкнул:
- Арья! - пауза и повторение специфичного зова, - где ты, комок шерсти, а?
Олов никогда не умел ладить с маленькими детьми, особенно с волчицами. Вот будь это воинственный и яростный волчонок, готовый защищать своих до последней капли крови... С ним бы Станнум нашел общий язык. А вот его подопечная была личностью весьма многогранной, странной и взбалмошной, что общение несколько затрудняло. К сожалению или нет - время покажет.

0

13

Арье понадобилось две минуты, чтобы найти обладателя следа, на который она напала. Им оказалось нечто размером с ее голову, все в колючках, с острым носом.
- Ты ... кто? - тихо спросила волчица, зная, что ей не ответят. В памяти всплыло название: ежик. Она никогда не видела их раньше. Заметив ее, еж тут же свернулся шаром, оттопырил иголки и зашипел. Арью очень позабавило это, она толкнула его лапой. Колючки и правда были очень острые, но любопытство явно перевешивало. Ежик все шипел и забавно подпрыгивал, а Арья пыталась его развернуть. Она бы себе все лапы исколола, если бы не знакомый оклик неподалеку. Волчонка подняла голову, уже развернулась, чтобы побежать, но задержала взгляд на еже. Хотела бы она взять его с собой, но как? Ааа, ну и черт с тобой! - она развернулась и уже без колебаний отправилась назад, к Олову. Затормозила она с трудом: лапы скользили по каше, образованной разбухшей от воды землей и прошлогодними листьями. Полные неподдельного восторга глаза уставились в серые и мрачные напротив:
- Я ежика встретила! Он... Он колючий! Вот! - она подняла лапу. Из-за грязи невозможно было увидеть что-либо, впрочем, ничего и не было: Арья ни разу не ударила столь сильно, чтобы прорвать толстую, грубую кожу подушечек. Не нюхать ежа ей мозгов хватило. Она скривила губу и опустила лапу, но была по-прежнему довольна собой. Этакий комок бесконечного позитива. Она уселась. Вся мокрая от кустов; лапы, хвост и, извиняюсь, попа в грязи - ну просто истинная леди.
- Ну, а куда мы дальше? И... - морда приняла несколько смущенное выражение. - Что на завтрак? - как бы в подтверждение того, что поесть действительно пора, живот Арьи издал протяжный звук, сравнимый с низким и тихим рычанием Олова в моменты, когда подопечная его совсем доставала.

0

14

Волчица себя ждать не заставила: вылетела на поляну, явно взбудораженная чем-то необъяснимо важным и до нелепости волшебным. Всем вышеназванным оказался ёж, причем колючий. Олов не удержался от того, чтобы не возвести глаза к серому небу. После вздохнул коротко, кивнул якобы одобрительно, а на деле - устало. Роль любящего отца выходила у него со скрипом. Слишком мрачен, пожалуй, был волк.
- Я думаю, что нам нужно присоединиться к стае, - доверительно сообщил Арье Станнум, выгибая шею и оглядывая волчонка с ног до головы. Дитё было всё мокрое, перемазавшееся и точно не выглядело как будущее стаи. Это слегка печалило, но, впрочем, из всего этого можно было найти выход. Луж сейчас много, не замерзших водоемов - тоже. Олов попытался подавить в душе что-то мерзкое, злорадно хихикающее, но не смог. Полюбоваться на чистую Арью, отмытую в холодной воде... Он бы не отказался от такого развлечения. К слову, развлечения явно намечались, ибо подопечная серого была голодна, судя по всему. Волк с досадой вздохнул. В этой, пусть и весенней, сырости кого-то искать, что-то вынюхивать не хотелось совершенно. Станнум давно привык к легкому сосущему ощущению в животе, а вот маленькой нужно было питаться основательно, дабы быстрее вырасти и свалить уже куда подальше от того неудачника, что её пригрел. И почему взрослые печалятся, когда дети отправляются в большой мир, в самостоятельное плавание?
Олов встал, подошел ближе к Арье, толкнул её легонько мордой и пробурчал недовольно:
- Вот постоянно ты ешь, не боишься, что передвигаться не сможешь, а? - странное дело, когда на Олова находили приступы подобного старческого ворчания, он становился на удивление разговорчивым. Но он мог такого наговорить своей приемной то ли дочурке, то ли сестричке, что детское самолюбие бы не выдержало. К слову, именно это только порой волка и останавливало.
- Пошли, найдем кого-нибудь, - в очередной раз вздохнув, волк двинулся вперед по влажной, хлюпающей земле. Оставалось надеяться, что стаю они встретят раньше, чем какого-нибудь лося. А то с Арьи станется потребовать, чтобы он, Олов, завалил его для её величества.

0

15

Санни гуляла на нейтральной территории. Сегодня она решила посвятить часок своей жизни охоте. Вдруг неподалеку мелькнуло крохотное животное, оно пробежало и спряталась под ближайшим кустом. Дичь такая смешная когда чувствует опасность. Подумала Санни ухмыльнувшись. Навострив ухи она принюхалась, дабы определить более точное нахождение дичи. Солнечная приготовилась к прыжку, несчастный кролик не успел даже пикнуть, волчица уже прижала его к земле и прикончила. Взяв добычу в зубы она вышла на более просторное место.
Покончив с кроликом волчица села и вдохнула весенний воздух. Санни даже не заметила как пришла весна. Кажется что еще вчера землю укрывало белоснежное покрывало из снега. Вдруг она учуяла запах волков. Волки были не из Солнечного света, но и Порывом ветра они не пахли, следовательно одиночки. Принюхавшись она определила что волков, скорее всего двое. Солнечная вспомнила свое прошлое. Как она с семьей странствовали по лесам. Она вспомнила брата. Интересно где он сейчас? Вдруг задумалась она. Солнечная не видела брата очень давно.
От воспоминаний ее отвлек еж, который перебирался в другую сторону от волчицы. Солнечная стала наблюдать за забавным существом, забыв о двух волках, которые находились поблизости.

Отредактировано Солнечная (2012-03-27 18:42:08)

0

16

Волк не перенял восторга Арьи  по поводу ее встречи с ежом (колючим, да), ну и ладно. Она привыкла к его характеру, так что гораздо больше удивилась бы обратному. А уж выглядеть по-дурацки она никогда не стеснялась.
- Я думаю, что нам нужно присоединиться к стае, - эти слова заставили ее задуматься, так что верхняя губа расслабленно сползла вниз, скрыв под собой белоснежные зубки, а голубые глаза, напротив, поднялись к небу. Стая... Что она знала о стае? Из скомканных объяснений Олова она поняла, что в стае много волков, все они дружелюбны. Кроме того, там Волку не придется кормить Арью, он сможет реже видеть ее идиотичную рожицу. Почему? Ну, она, якобы, будет играть с другими волчатами. Хмм... Все это, безусловно, вызывало интерес, но... От размышлений ее отвлек легкий толчок в плечо. Фраза Олова заставила ее нахмурить морду:
- Вообще-то я, в отличие от тебя, лежебоки, целыми днями территорию исследую! - ну, возможно, она много ела, ну... ну и что? Растущий организм в конце концов, ей требуется много пищи. Кроме того, последнее время она все тщательнее наблюдала за движениями Олова на охоте, а потом пыталась повторить это на какой-нибудь мыши, и, если у нее получалось, ходила потом довольная дня два, не меньше.
На поступившее предложение найти кого-нибудь, волчица, конечно, отреагировала новой волной восторга. Морда снова озарилась улыбкой, волчица встала и потрусила за своим Великим Кем-то. Впрочем, довольно скоро она его обогнала, но, заслышав новый запах, кажется, волчий, встала как вкопанная. Осторожность? Не-ет, ну что Вы, восторг! Морда приняла лукавое выражение, уголки губ поднялись еще выше (можно и еще выше, можно, - прекрасная мимика):
- Ты хотела кого-то найти? Я нашла! -  Арья с места сорвалась на бег, и даже кусты не стали для нее препятствием. Перемахнув через них, она при приземлении встретила головой что-то жесткое, что впоследствии оказалось боком волчицы. Отойдя на пару шагов назад и помотала бошкой и облизнула нос. Затем подняла взгляд нагловатых глаз и снова заулыбалась.
- Здрасте, - и не единой мысли, что ей могут повредить, ну. Точно с таким же выражением морды она могла бы сейчас смотреть в глаза кабану или росомахе, рыси.

0

17

Волк неторопливо двинулся вперед, то и дело опуская тяжелую морду к земле, втягивая воздух и подозрительно щуря серые глаза. Уши его подрагивали, ловили каждый шорох. Арья задорно скакала перед Станнумом, а тот то и дело сбивался, не способный одновременно делать несколько вещей: следить за несносным комком меха и отслеживать нити запахов, коих в лесу, разумеется, было великое множество. И едва Олов увлекся ароматом, похоже, кролика, как Арья уже сиганула в кусты, а чуть позже раздалось её бойкое "вя". Слов волк не расслышал, но свежий волчий запах и, вообще, всё вместе взятое тотчас натолкнули его не на совсем приятные мысли. Воображение у Станнума было не слишком хорошее, но на "кровькишкимясо" его хватило. Волк очень боялся потерять ту, что давно уже стала для него одним из смыслов жизни. Разумеется, смыслу жизни об этом знать было необязательно.
Станнум прыжком преодолел то расстояние, что отделяло его от кустов, через которые прыгнула молодая волчица. Совершать подобные акробатические трюки серый не желал, а потому просто раздвинул колючие ветви широкими плечами, слегка поморщившись от острой боли. А заметив, наконец, потенциальную угрозу для Арьи, закрыл её своей весьма внушительной грудной клеткой, наклонил голову к земле и оскалился, прижимая уши. Арья при этом, разумеется, была без всяких тонкостей оттеснена в сторону волчьим серым боком. Серые глаза Станнума смотрели на незнакомого зверя настороженно, внимательно и действительно по-звериному. В горле еще не клокотал рык, в этом была заслуга ветра: он поменял направление, и Олов, наконец, разобрался, что перед ним - волчица. Жажда убийства как-то увяла сама собой, ибо любой зверь с большой охотой дерется с особями противоположного пола, чем со своим.

0

18

Еж давно уже исчез из поля зрения, но тот час в него ворвалось серое существо и ворвалось довольно неожиданно, посмотрев на гостя она поняла что перед ней волчица. Та лихо перепрыгнула кусты и ударилась о свой бок. Солнечная хмыкнула. Маленькая волчица была забавной. Облизнув нос она подняла взгляд.
- Здрасте, - Улыбнувшись сказала она.
Скорее всего это была та самая волчица чей запах Солнечная услышала несколько минут назад. Принюхавшись она поняла что так и есть. Еще она поняла что за кустами мчится еще один волк. Он не заставил себя долго ждать. Показавшись из-за кустов он закрыл собой волчицу, приняв оборонительную позу и оскалившись он зарычал. Вполне возможно он подумал что волчица наткнулась на медведя или еще кого-нибудь в этом роде.
- Неужели я такая страшная? - Ухмыльнувшись спросила Санни.
Воинственность в серых глазах волка постепенно померкла. Он был больше Солнечной, что собственно ее не удивило, ведь она меньше многих волков в лесу. Как Санни и думала волки были одиночками.
- Не беспокойся, у меня и в мыслях не было нападать на нее, или что ты там себе представил. - После короткой паузы Санни вновь заговорила - Я Солнечная. - Как ни в чем не бывало представилась она.

0

19

Незнакомка, казалось, была уже готова ответить, когда ее внимание привлекло нечто за спиной Арьи. Донесся настойчивый шорох, Ласка уж было обернулась, но "нечтом" само пришло, да еще и весьма бесцеремонно толкнуло волчонку. Арья так ничего и не увидела, зато почувствовала сильный запах знакомого меха, щекочущего морду. Она чувствовала его напряжение, а, немного вытянув шею, заметила и оскал на морде. Недоумение мелькнуло в глазах. Впрочем, ей не хотелось бы, чтобы Станнум посмотрел так на нее, сейчас его взгляд был и правда пугающим. Арья потерялась. Она не знала, что ей делать, как успокоить Волка, чтобы не навлечь на себя его гнев. А пока она размышляла, все сделали за нее. Волчица представилась, сделав это достаточно вежливо и учтиво, чтобы не вызвать отрицательных эмоций. Прищурив глаза, она наконец постепенно расслабилась и уселась на хлюпающую землю. Подавать голос сейчас не хотелось, она где-то в глубине души понимала. что поступила не совсем правильно, так что это был тот самый момент, когда лучше промолчать.
Показывая просто чудеса послушания, служа образцом подражания для многих щенят (ни один из которых ее сейчас, к сожалению, не видел), Ласка сидела на месте уже пару минут, причем молча, изредка переминаясь с лапы на лапу. Голова немного опущена, взгляд блуждает то около лап, то, минуя морды близстоящих волков, уходит куда-то вдаль, пробегает по линии горизонта, частично скрытой серыми стволами, покрытыми морщинистой корой, следит за птицей вдалеке, и снова к лапам. Мягкие большие уши дергаются, реагируя на слабые лесные шорохи. В основном же волчица была недвижима. Ну, чисто статуя. Вряд ли она сможет долго держаться, правда...

0


Вы здесь » Life is Good » Нейтральные земли » Осинки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно